EUR 98,31
Город Владимир Тарасенко оформил первый хет-трик в НХЛ (видео)

Владимир Тарасенко оформил первый хет-трик в НХЛ (видео)

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко, выступающий за «Сент-Луис Блюз», оформил первый хет-трик за время игры в Национальной хоккейной лиге.

Как сообщает официальный сайт команды «Сент-Луиз Блюз», свой первый хет-трик Тарасенко оформил в матче против «Далласа» 28 октября. Матч закончился со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу «Сент-Луиса». Первый гол Тарасенко забил на 14-й минуте, сравняв счет в игре. Во втором периоде нападающий снова помог сравнять счет, он выступил ассистентом на 27-й минуте. Передачу от Тарасенко получил финн Йори Лехтеря, который в этом сезоне перешел также из «Сибири» в «Сент-Луис».

В начале третьего периода впереди снова оказался «Даллас», но на 52-й минуте Тарасенко забил свою вторую шайбу — 3:3. Исход игры решился в овертайме, «Сент-Луис» победил, а Тарасенко оформил хет-трик.

После матча Тарасенко сказал, что благодарен своим партнерам по команде, которые позволили ему сделать хет-трик. «У нас будет тяжелая игра в четверг против команды «Анахайм Дакс», которые победили нас неделю назад. Мы должны готовиться к этой игре, у нас нет времени праздновать», — заключил нападающий.

Справка: За ХК «Сибирь» Тарасенко играл с 2008 года, в начале 2012 игрок перебрался в питерский СКА. После сезона 2011/2012 года форвард принял решение играть в НХЛ, а во время локаута в лиге в 2012 году также выступал за СКА.