NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Уменьшился поток украинских беженцев в Новосибирскую область

Уменьшился поток украинских беженцев в Новосибирскую область

В сентябре количество прибывающих в Новосибирскую область украинских беженцев резко снизилось, заявил губернатор Владимир Городецкий агентству ИТАР-ТАСС.

По данным губернатора, сейчас в регионе находятся около 2,6 тыс. беженцев при федеральной квоте в 5670 человек. «Есть предпосылки нормализации ситуации на Украине, люди на это реагируют (меньше приезжают в регион). Наша задача — тем, кто приехал, создать условия», — подчеркнул он.

Губернатор отметил, что главной задачей остается трудоустройство трудоспособных переселенцев, 60 % из них (957 человек) уже работают. Главная проблема — в том, что в регион приехало много шахтеров. «Люди хотят продолжить работу по этой профессии, чтобы по выходу на пенсию иметь льготы, но мы им такие рабочие места предоставить не можем. Я подписал письмо нашим соседям — в Кузбасс, Красноярск, Забайкальский край — обращение [с просьбой предоставить рабочие места тем], кто хотел бы работать по профессии», — приводит ИТАР-ТАСС слова губернатора.

Губернатор также сообщил, что пока содержание переселенцев оплачивается из резервного фонда региона. «У нас есть подтверждение, что деньги из федерального бюджета поступят. К сожалению, пока нет ясности, как действовать дальше, по истечении 90-дневного срока пребывания в ПВР (пункт временного размещения. — НГС.НОВОСТИ)», — подытожил Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления