USD 90,99
EUR 98,78
Город Футбол: «Сибирь» вылетела из Кубка России на глазах 10 тысяч человек

Футбол: «Сибирь» вылетела из Кубка России на глазах 10 тысяч человек

Вчера, 24 сентября, новосибирский футбольный клуб «Сибирь» вылетел из Кубка России, проиграв дома матч 1/16 финала московскому «Локомотиву» со счетом 1:3 (0:1).

Стадион «Спартак» уже давно не посещало столько болельщиков, которые пришли смотреть футбол, ведь соперником «Сибири» по 1/16 финала стала команда из Премьер-лиги. По данным сайта команды, зрителей собралось 10 тыс. (стадион рассчитан на 12,5 тыс.). Зрители выстраивались в длинную очередь на входе, спрашивая друг у друга, когда в последний раз такое было. Также матч посетили болельщики «Локомотива».

Первый гол гости забили на 22-й минуте, реализовав пенальти. Второй мяч попал в ворота «Сибири» на 62-й минуте после нескольких рикошетов. Третий гол «Локомотив» забил на 78-й минуте. «Сибирь» смогла порадовать своих болельщиков только один раз, на 80-й минуте «гол престижа» забил Михаил Маркосов — 1:3.

«По игре нашей команды — мы довольно выложились, самоотдача была запредельная, но на данный момент уровень несопоставим нашей команды и «Локомотива», что могли мы, то и сделали», — сказал после матча и.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кирсанов. Следующий матч новосибирцы проведут в рамках первенства Футбольной национальной лиги, 29 сентября, дома против питерского «Тосно».