USD 91,31
EUR 98,47
Город Футбол: «Сибирь» упустила победу в матче с «Томью»

Футбол: «Сибирь» упустила победу в матче с «Томью»

20 сентября в матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью в гостях у «Томи» в Томске со счетом 1:1 (0:0).

По данным официального сайта «Сибири», счет был открыт на 56-й минуте, мяч забил полузащитник новосибирцев Алексей Едунов. «Томь» смогла сравнять счет после того, как судья назначил пенальти в добавленное время.

«Сейчас мы попали в непростую ситуацию. В каждой игре у нас стоит задача брать три очка, независимо от соперника. Хочу сказать спасибо ребятам, что терпели, выполнили установку на игру. Но не хватило концентрации в последний момент, хотя у нас был разговор, что «Томь», уступая в счёте, оказывает большое давление в последние минуты. Но в целом я доволен. Наверное, мы на правильном пути. Дальше наша команда будет стараться выправлять положение. Такая команда, как «Сибирь», не имеет права вылетать во Второй дивизион», — сказал после матча и.о. главного тренера «Сибири» Сергей Кирсанов.

«Сибирь» располагается на 17-й из 18 строчек турнирной таблицы первенства. Следующий матч команда проведет в рамках Кубка России дома 24 сентября против московского «Локомотива».