NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэр Локоть объяснил запрет на проведение двух маршей в Новосибирске

Мэр Локоть объяснил запрет на проведение двух маршей в Новосибирске

Городские власти отказали в согласовании марша за незыблемость российской конституции в Новосибирске в соответствии с российским законодательством, заявил 15 августа мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами.

Он напомнил, что в первый раз мэрия отказала в согласовании организаторам «Марша за федерализацию Сибири», сославшись на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, которая допускает ограничение прав и свобод для защиты конституционного строя. Документ подписал первый вице-мэр Геннадий Захаров. Организаторы подали заявку на проведение второго шествия, на этот раз назвав его «Марш за незыблемость Конституции», но снова получили отказ, подписанный мэром Анатолием Локтем.

Во второй заявке мэр увидел попытку организаторов «спрятаться за формулировками» и провести первое мероприятие под другим названием. «Я не собираюсь уходить от этой ответственности и прятаться. Это мое личное убеждение: поощрять и давать возможность [проводить] мероприятия, которые расшатывали бы и угрожали конституционному строю РФ, мы не будем», — заявил градоначальник.

Анатолий Локоть добавил, что не будет давать организаторам «никакого попустительства». «Может быть, кто-то забыл, но я сценарий разрушения Советского Союза хорошо помню — один в один, все начиналось именно с этого», — резюмировал он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления