NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Крымском найдены останки новосибирского солдата

Под Крымском найдены останки новосибирского солдата

В Краснодарском крае неподалеку от города Крымск найдены останки новосибирского бойца Василия Тарасовича Гриценко, погибшего в Великую Отечественную войну.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель краснодарской краевой общественной поисковой организации «Кубанский плацдарм» Евгений Косцов, останки были найдены 19 июля в заброшенном саду, расположенном в 2 км от станицы Неберджаевская в пригороде Крымска. Поисковики разрабатывали траншею, когда обнаружили останки бойца и флягу с фамилией Гриценко.

Боец числился в списке потерь. Он погиб 14 мая 1943 года во время наступления на «Голубую линию» в рамках освобождения Кубани — в то время северо-западнее Неберджаевской проходила линия обороны немецких и румынских войск. Поисковики поставили в известность всех, кто может помочь в поисках его родственников. Пока родственники солдата не найдены.

За две недели до этого в 50 м от места, где нашлись останки Гриценко, были обнаружены останки его сослуживца по фамилии Разин. У него также была при себе именная фляжка. Как сообщает «Девятый канал Кубань», оба солдата служили в 9-й горнострелковой дивизии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления