NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти Новосибирской области должны принять 5790 украинских беженцев

Власти Новосибирской области должны принять 5790 украинских беженцев

Правительство РФ утвердило распределение украинских беженцев по территории России, определив зону ответственности и для Новосибирской области.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте правительства, постановление о распределении по субъектам России жителей Украины, прибывших в экстренном порядке, подготовлено в связи с продолжающимся ростом количества прибывающих.

Распределение по регионам жителей Украины в правительстве сделали, исходя из оценки в 150 000 человек на 2014 год. Для Новосибирской области процент приема составляет 3,86 % или 5790 человек. Согласно постановлению, именно этому количеству беженцев из Украины регион должен обеспечить прием в 2014 году, при этом ежемесячно власти должны принимать не менее 20 % от этого количества украинцев, пожелавших переехать в Россию.

На обустройство граждан в пунктах временного размещения правительство выделит регионам, представившим списки украинских беженцев, трансферты на 3,5 млрд руб. Также в связи с многочисленными обращениями жителей Украины правительство увеличило для регионов квоту разрешений для иностранцев на временное проживание, для Новосибирской области она теперь составляет 4500 разрешений в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления