NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спасатели за один день вытащили из воды четырех человек

Спасатели за один день вытащили из воды четырех человек

За вчерашний день новосибирские спасатели вытащили из реки Обь и озера в Ленинском районе четырех человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, 20 июля в 15:10 спасатели МАСС «Витязь» спасли из реки Обь на территории пескобазы в Железнодорожном районе 31-летнего мужчину, а чуть позже, в 21:10, в том же районе — 33-летнего мужчину. Обоих пострадавших спасатели достали из воды и отвезли на берег, от медицинской помощи мужчины отказались.

В 17:45 из озера, расположенного на Юго-Западном жилмассиве в Ленинском районе, спасатели поста № 1 МАСС «Витязь» спасли 50-летнего мужчину. Пострадавшего извлекли из воды, оказали первую помощь и передали бригаде скорой медицинской помощи. А в 18:30 из этого же озера спасатели вытащили 32-летнего мужчину, который прыгнул с катамарана и травмировал шейные позвонки. Спасатели оказали ему первую медицинскую помощь и передали бригаде медиков.

«На водных объектах Новосибирской области с начала месяца зарегистрировано 11 происшествий, с начала года 34. Основными причинами гибели людей на водных объектах являются: купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и нахождение детей у водоема без присмотра родителей», отмечает МЧС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления