NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Каждый третий соискатель из Новосибирска готов переехать в Москву или Сочи

Каждый третий соискатель из Новосибирска готов переехать в Москву или Сочи

30 % соискателей из Новосибирска согласны на переезд, в первую очередь в Москву, Санкт-Петербург или Сочи, выяснила Служба исследований HeadHunter.

Как сообщили в HeadHunter, служба исследований компании 10–16 июля проанализировала резюме сибиряков и выяснила, готовы ли они переехать в другой город. Оказалось, что 30 % новосибирцев не против переезда. «Хочу отметить, что данные цифры — это число соискателей из общего числа резюме, которые поставили отметку, что они не против переезда в другой город», — пояснила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. Переехать новосибирцы хотят в Москву, Санкт-Петербург или Сочи.

Жители Омска, Томска и Иркутска считают и сам Новосибирск хорошим вариантом для переезда и ставят его на 3-е место в списке привлекательных городов, жители Кузбасса — на 2-е, а барнаульцы и вовсе на первое.

В целом по Сибири больше всего желающих переехать в Омске (45 %) и Томске (44 %). Замыкают рейтинг Красноярск (28 %) и Барнаул (26 %). Переехать сибиряки хотят в основном в Москву или Санкт-Петербург, а основными причинами для переезда считают зарплату, предоставленное жилье и интересное место работы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления