NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мужчина выманил у подростков более 20 дорогих телефонов

Мужчина выманил у подростков более 20 дорогих телефонов

Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств, в ходе которых обманутые подростки отдавали незнакомому мужчине дорогие телефоны.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, с конца апреля в полицию стали регулярно поступать заявления о практически одинаковых мошенничествах, в ходе которых подростки 14–17 лет лишались дорогих мобильных телефонов. «Мужчина подходил к будущему потерпевшему и говорил, что «трубка» похожа на недавно украденную у брата, поэтому нужно пройти к законному владельцу и все проверить. По дороге злоумышленник под благовидным предлогом оставлял подростка и больше не возвращался», — описал схему мошенничества заместитель начальника отдела полиции № 8 «Кировский» Сергей Сологубов.

Только на территории Кировского района было совершено 11 таких преступлений, еще около десятка — в Центральном, Заельцовском, Калининском, Железнодорожном и Ленинском районах. Полицейские проверили на причастность 30 человек, схожих по приметам. Среди них оказался 32-летний житель Северо-Чемского жилмассива, ранее судимый за имущественные преступления и убийство. Сейчас он находится под стражей.

Ни одного мобильного телефона у подозреваемого не нашли — по данным полиции, он сразу их продавал. Всех обманутых человеком на фото в конце весны и летом этого года полиция просит звонить по тел. 232-83-35.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления