NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирскую область ждет удвоение федеральных дорог

Новосибирскую область ждет удвоение федеральных дорог

Помощник президента РФ Игорь Левитин пообещал Новосибирской области удвоение строительства федеральных дорог.

Сегодня, 2 июля, Новосибирск посетил помощник президента РФ Игорь Левитин. Он посетил стройплощадку Бугринского моста и встретился с врио губернатора Владимиром Городецким. Игорь Левитин заявил, что в федеральном бюджете заложены средства на исполнение указа президента от 22 декабря 2012 года, в котором говорится об удвоении объемов строительства федеральных дорог в регионах к 2022 году.

С помощью этих средств в Новосибирской области объемы строительства федеральных дорог удвоятся, чего не скажешь о региональных дорогах, сообщил Игорь Левитин. По его словам, бюджеты субъектов лишились поступлений от акцизов на бензин и сами масштабных строек не потянут — о дополнительных мерах поддержки можно будет говорить только после конкретных предложений.

Врио губернатора Владимир Городецкий отметил, что предложения от НСО будут готовы в течение месяца. «Надо их хорошо обдумать, они же должны быть реализуемые, а не просто — дайте нам, не зная чего и как», — объяснил врио губернатора. Он добавил, что кроме Бугринского моста в регионе с федеральной поддержкой строится Восточный обход, который в том числе решит и транспортные проблемы города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления