NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Семь новосибирских детей вернулись к нормальной жизни после рака

Семь новосибирских детей вернулись к нормальной жизни после рака

Семь детей из Новосибирска, победившие рак, привезли 10 медалей с международных спортивных состязаний.

Семь подопечных благотворительного фонда «Защити жизнь» приняли участие в V Всемирных детских «Играх Победителей» — уникальных спортивных соревнованиях для детей, перенесших онкологические заболевания, которые проходили в Москве на легкоатлетическом манеже ЦСКА с 20 по 22 июня. В понедельник, 23 июня, команда Новосибирска вернулась в Новосибирск и привезла 10 медалей разного достоинства, сообщила специалист по связям с общественностью фонда «Защити жизнь» Татьяна Старостина.

Команда Новосибирска отправилась на «Игры Победителей» уже в третий раз. Ребята начали заранее готовиться к соревнованиям. В течение года они посещали тренировки по общей физической подготовке и разным спортивным дисциплинам, которые проводят для детей волонтеры фонда «Защити жизнь». Дети, победившие острый лимфобластный лейкоз, лимфому Беркета, опухоль хиазмально-селлярной области, рабдомиосаркому и другие болезни, привезли медали в дисциплинах: настольный теннис, футбол, стрельба, бег на 60 м.

В этом году у новосибирской команды рекордное число медалей — в первый год участия их было две, в прошлом году девять, сообщила Татьяна Старостина.

Справка: Фонд «Подари жизнь» проводит игры пятый год подряд. В «Играх-2014» приняли участие более 450 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Сербии, Украины, Турции, Хорватии и России.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены благотворительным фондом «Защити жизнь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления