NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Обь выпустили 5 миллионов личинок пеляди

В Обь выпустили 5 миллионов личинок пеляди

В Новосибирской области началось зарыбление водоемов: 29 апреля специалисты выпустили в реку Обь 5 млн штук личинок пеляди.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО, работы проводились в рамках компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания в результате производственной деятельности предприятий.

В целом, в 2014 году планируется зарыбить крупные рыбохозяйственные водоемы области — озера Чаны, Сартлан, Хорошее, Новосибирское водохранилище личинками сазана, пеляди, нельмы, муксуна. В октябре планируется выпустить в Оби молодь сибирского осетра. Для этого используется рыбопосадочный материал, выращенный в рыбопитомниках и инкубационных цехах Новосибирской области, а также на воспроизводственных предприятиях Алтайского края, Кемеровской и Тюменской областей.

Как отметил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко, всего в 2014 году около 100 организаций планируют произвести зарыбление более 150 водных объектов, бьшая часть которых используется для товарного рыбоводства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления