NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Депутат принес в мэрию 7 тысяч подписей против сноса «Отдыха»

Депутат принес в мэрию 7 тысяч подписей против сноса «Отдыха»

7 тысяч жителей Новосибирска поставили свои подписи под письмом против сноса клуба «Отдых» и Дома спорта по ул. Богдана Хмельницкого — депутат горсовета Дмитрий Прибаловец отнес их в мэрию

7 тыс. жителей Новосибирска поставили свои подписи под письмом против сноса клуба «Отдых» и Дома спорта по ул. Богдана Хмельницкого — депутат горсовета Дмитрий Прибаловец отнес их в мэрию.

Как сообщил сегодня Дмитрий Прибаловец (в его округ входит ул. Богдана Хмельницкого), несколько недель назад был объявлен сбор подписей под письмами протеста против планов компании ЗАО «СД Альфа-Капитал» снести клуб «Отдых» и Дом спорта и выстроить на их месте жилмассив с многоэтажными домами. В итоге удалось собрать 7 тыс. подписей, отметил депутат.

Дмитрий Прибаловец надеется, что максимальным эффектом от сбора подписей станет запрет строительства жилмассива, сноса зданий и части соснового бора. Если запрета не будет, он рассчитывает добиться изменения зонирования и уровня этажности будущего жилмассива.

«Сейчас мы сдадим их (подписи. — НГС.НОВОСТИ) новому градоначальнику, и есть все надежды, что благодаря такой активности, благодаря такой гражданской позиции жителей ул. Богдана Хмельницкого и всего города наш вопрос будет решен положительно», — высказался он.

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил привлечь к обсуждению проекта архитекторов и общественность и провести публичные слушания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления