NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Арестован бывший чиновник имущественного департамента мэрии

Арестован бывший чиновник имущественного департамента мэрии

В Новосибирске арестован бывший заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Евгений Моисеев по подозрению в получении крупной взятки.

Дело в отношении Моисеева управление Следственного комитета России по Новосибирской области возбудило 23 апреля по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012 году одна из строительных компаний заключила с мэрией договор о реализации двух инвестиционных проектов по строительству многофункциональных комплексов (здание с автостоянкой и спортплощадка). Однако в одной из инстанций их согласование не прошло.

Как утверждают следователи, заместитель председателя департамента земельных и имущественных отношений Моисеев предложил застройщику помощь. За содействие в подписании в мэрии документов, необходимых для получения разрешения на строительство, он, указывается в деле, потребовал 2,5 млн руб. В апреле 2012 года предприниматель передал господину Моисееву 500 тыс. руб.

24 апреля господин Моисеев был задержан в собственной квартире в новосибирском Академгородке. На судебном заседании Моисеев заявил, что несколько дней назад истек его трудовой договор и он остался без работы. «Я всегда действовал по закону, неукоснительно требовал этого и от подчиненных», — обратился к судье господин Моисеев. Но судья Григорий Бракар удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой, и арестовал подозреваемого на 2 месяца.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления