NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд смягчил наказание водителю «Лексуса» за избитого насмерть пенсионера

Суд смягчил наказание водителю «Лексуса» за избитого насмерть пенсионера

25 апреля Новосибирский областной суд смягчил наказание 59-летнему водителю «Лексуса» Ивану Джигирису, который избил насмерть пешехода-пенсионера.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского областного суда, суд сократил Ивану Джигирису срок пребывания в колонии строгого режима с 11,5 лет до 9 лет и 10 месяцев. Облсуд принял во внимание, что суд первой инстанции не учел возмещение ущерба семье погибшего со стороны Ивана Джигириса.

При таком обстоятельстве суд не должен был выносить приговор, превышающий две трети максимального наказания, предусмотренного статьей, пояснили в суде. В данном случае Джигирис был осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

10 февраля Октябрьский районный суд Новосибирска признал Джигириса виновным в том, что 18 июля 2013 года на ул. Добролюбова он нанес не менее 2 ударов в голову 78-летнему пенсионеру, переходившему дорогу вне пешеходного перехода. Мужчина умер от кровоизлияния в мозг. После того как апелляционная инстанция смягчила приговор, он вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления