NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Учителем года стала преподаватель географии из лицея № 136

Учителем года стала преподаватель географии из лицея № 136

В Новосибирске определили учителя года, победительницей конкурса стала Елена Коротнева, учитель географии лицея № 136.

Как сообщили в пресс-службе правительства НСО, конкурс «Учитель года-2014» проходил с 21 по 25 апреля. В этом году в нем участвовало 27 учителей — 26 женщин и 1 мужчина, учитель истории из Татарска. В конкурсе приняли участие 8 учителей начальной школы, 5 — английского языка, 4 учителя истории и обществознания, по двое — географии и русского языка, по одному учителю физики, математики, биологии, изобразительного искусства, технологии и основ безопасности жизнедеятельности. Средний педагогический стаж участников конкурса — 15 лет.

За 4 конкурсных дня участники провели учебные занятия в незнакомом классе по актуальному расписанию лицея № 200 Новосибирска; представили свой накопленный педагогический опыт, в том числе и в формате личного сайта, продемонстрировали свой воспитательный потенциал в рамках конкурсных заданий «Беседа с учениками» и «Беседа с родителями».

Лауреаты конкурса получают по 25 тыс. руб., абсолютный победитель — 100 тыс. руб. Третий год все участники областного конкурса награждаются специальным памятным знаком «Серебряный Пеликан». Награду победительнице конкурса вручил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления