746мм 62%
Город Сноубордист Вик Вайлд принес России золотую медаль Олимпиады

Сноубордист Вик Вайлд принес России золотую медаль Олимпиады

Супруг новосибирской сноубордистки Алены Заварзиной Вик Вайлд, выступающий за Россию, стал победителем в мужских соревнованиях в параллельном гигантском слаломе Олимпиады в Сочи.

По данным официального сайта Олимпийских игр в Сочи, 19 февраля в первом финальном заезде Вик Вайлд (в прошлом гражданин США, сейчас представляет на играх Красноярский край) отстал от своего соперника швейцарца Невина Гальмарини на 0,54 секунды. Но по итогам двух попыток в большом финале он опередил соперника на 2,14 секунды и завоевал золото Олимпийских игр — шестую медаль Сочи для России и первую в истории страны в этом виде спорта, уточняет агентство «Р-Спорт». Бронзовая медаль досталась словенцу Жану Коширу.

Родившийся в американском штате Вашингтон сноубордист Вик Вайлд решил поменять гражданство США и выступать за сборную России на Олимпийских играх после того, как влюбился и женился на русской спортсменке Алене Заварзиной. Сноубордистка родом из Новосибирска, свадьбу пара сыграла тоже здесь. Несколькими минутами ранее своего супруга она завоевала бронзовую медаль в параллельном слаломе.

Сейчас в копилке сборной России 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. В общем медальном зачете наша сборная лидирует. По количеству золотых медалей Россия на 3-м месте, обгоняют нас сборная Норвегии (7 золотых медалей) и сборная Германии (8).