NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирск проведет выходные при 30-градусном морозе и смоге

Новосибирск проведет выходные при 30-градусном морозе и смоге

В ближайшие выходные, 15 и 16 февраля, в Новосибирске сохранятся штиль и морозная погода, благоприятные для формирования смога.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, синоптики ждут, что над регионом будет преобладать область высокого атмосферного давления. «Погода морозная, штиль и очень слабые ветры, изморозь, туманы, дымки, дым. Условия неблагоприятные в плане экологии», — пояснил Ренад Ягудин, добавив, что смог при таких условиях не ослабнет.

Синоптики прогнозируют, что в Новосибирской области ночные морозы достигнут

градусов, в отдельных районах региона может быть теплее, –25…–26, из-за отдельных фрагментов облачности, которые вызовут очень слабые осадки. По данным сайта Новосибирского Гидрометцентра, в городе ночью температура будет опускаться до –28…–30 градусов, в пригороде до –35. Днем в субботу будет –21 …–23 градуса, в воскресенье — около –19…–21.

В понедельник и вторник характер погоды может поменяться, северные потоки воздуха сменятся западными, начнется перенос воздушных масс с Атлантики. Ожидается, что ветер усилится, начнутся метели, ослабятся морозы и, как следствие, ослабнет смог, обнадежил новосибирцев Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления