EUR 98,58
Город Владимир Тарасенко провел первый матч за олимпийскую сборную

Владимир Тарасенко провел первый матч за олимпийскую сборную

Владимир Тарасенко второй в ряду хоккеистов сборной России

Вчера, 13 февраля, новосибирский хоккеист Владимир Тарасенко провел первый матч за сборную на Олимпийских играх в Сочи.

Татьяна Бурина

По данным официального сайта игр, сборная России провела первый матч предварительного раунда против сборной Словении. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу россиян, в команде забили Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Валерий Ничушкин и Антон Белов. Владимир Тарасенко не забил гола и не сделал результативных передач, он провел на льду 14 минут 46 секунд, на его счету один бросок в створ ворот.

Женская сборная России по хоккею

Как отмечает sports.ru, у Тарасенко вчера было несколько возможностей забить, в частности, он создал себе момент на 10-й минуте, но «хитрый бросок погряз в коньках».

Женская сборная по хоккею вчера обыграла шведок со счетом 3:1, новосибирская хоккеистка Татьяна Бурина в матче очков не набрала. В результате команда вышла в плей-офф с первого места в группе. В четвертьфинале россиянки встретятся со сборной Швейцарии 15 февраля. В этот же день мужская сборная сыграет против американцев.

В общем медальном зачете сборная Россия находится на 7-м месте, имея 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Фото РИА Новости: Владимир Федоренко (1), Михаил Воскресенский (2), Алексей Куденко (3)