ощущается как +15

744мм 46%
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у лидера Восточной конференции

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у лидера Восточной конференции

Вчера, 25 января, в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», на 11-й минуте счет открыл нападающий хозяев Дмитрий Моня. Во втором периоде на 34-й минуте гости забросили ответную шайбу, играя в меньшинстве. Победу «Сибири» принес гол нападающего Олега Губина, забитый за 37 секунд до конца матча. Ворота хозяев защищал Микко Коскинен.

«Тяжелая игра, очень хорошее начало у нас получилось. А во втором периоде провалились, пропустили гол, играя в большинстве. Такой легкий гол. Наверное, хорошо, что выстояли, Магнитогорск мог нас дожать. Но в третьем периоде снова вернулись в игру, терпели, и были вознаграждены голом. Ребята — молодцы», — оценил игру команды главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

Матч собрал полный стадион — 7400 зрителей. «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, «Металлург» является лидером конференции. Следующую игру команда проведет завтра, 27 января, против уфимского «Салавата Юлаева».