NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Авиадебошир Третьяков остался без амнистии и под арестом

Авиадебошир Третьяков остался без амнистии и под арестом

Новосибирский областной суд оставил под стражей бывшего челябинского вице-губернатора и топ-менеджера «Росгеологии» Андрея Третьякова, избившего бортпроводника на рейсе Красноярск – Москва 15 декабря.

Как сообщает «Интерфакс», на заседании суда судья Александр Кузьменков сказал, что срок ареста Третьякова решено сократить на 1 день — до 15 февраля, а в остальном решение об аресте оставить без изменений. Адвокаты Третьякова уже заявили, что будут обжаловать решение в кассационном порядке.

Адвокат Третьякова Денис Садовский сообщил также, что хулиганство, которое инкриминируют его подзащитному, подпадает под амнистию, но и в этом следствие обвиняемому отказало.

«Не все обстоятельства, подлежащие доказыванию, в настоящее время установлены», — заявил следователь новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Николай Бродников на заседании суда. Потерпевший по делу Третьякова в настоящее время лежит в больнице, и тяжесть нанесенных ему травм требует уточнения. Кроме того, отметил следователь, на выполнение акта амнистии установлен срок 6 месяцев, и он еще не истек.

По данным «Интерфакса», представитель гособвинения сообщил на суде, что Третьякову предъявлено новое обвинение: помимо хулиганства ему также инкриминируется нанесение побоев (ч. 2 ст. 116 УК РФ).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления