USD 90,25
EUR 97,88
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла минское «Динамо» за 4 минуты

Хоккей: «Сибирь» обыграла минское «Динамо» за 4 минуты

Вчера, 2 декабря, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла минское «Динамо» со счетом 3:1 (3:0, 0:0, 0:1).

Несмотря на то что вчерашний матч пропустили из-за травм три игрока — нападающие Йори Лехтеря и Артем Ворошило, а также защитник Вячеслав Белов, — «Сибирь» справилась с ситуацией и выиграла матч, забив три шайбы за первые 4 минуты.

Уже на первой минуте хозяева открыли счет — отличился нападающий Николай Лемтюгов. Следом на 2-й минуте шайбу забросил нападающий Максим Кривоножкин. Автором третьей шайбы за «Сибирь» на 4-й минуте стал нападающий Йонас Энлунд.

«Динамо» удалось отыграть один гол только в конце третьего периода, на 52-й минуте — 3:1. Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.

«Мальчишки молодцы — забили быстрые голы. Все-таки потом на протяжении игры чувствовалась такая скованность, нервозность. Все-таки приехали с поездки, где проиграли до этого три матча, и уверенность ушла. Здорово, что она вновь возвращается», — сказал после матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным сайта «Сибири», игру посетили 5 тыс. зрителей. Сейчас «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет завтра, 4 декабря, дома против загребского «Медвешчака».