USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла чеховский «Витязь»

Хоккей: «Сибирь» обыграла чеховский «Витязь»

Вчера, 15 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла чеховский «Витязь» со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).

«Сибирь» забила быстро, уже на 5-й минуте матча отличился нападающий Николай Лемтюгов. В начале второго периода хозяева с ходу забили два гола. Уже на 21-й минуте забил нападающий Дмитрий Кугрышев, а на 22-й — нападающий Йонас Энлунд. До конца матча преимущество в счете оставалось за хозяевами. Немного исход матча омрачил третий период: «Витязь» смог отыграть шайбу на 47-й минуте, не дав вратарю «Сибири» Микко Коскинену отстоять матч на ноль — 3:1.

«Здорово, что победили, тяжелый такой матч. Повели 3:0, хотели доиграть. Предупреждали [игроков], что в третьем периоде добавит команда, попробует что-то изменить. Действительно, они побежали, мы были немножко не готовы, немножко недоволен я третьим периодом. Мы чуть концентрацию потеряли», — прокомментировал игру главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным сайта «Сибири», матч собрал 6430 зрителей. После игры команда поднялась на 4-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 17 ноября, дома против казанского «Ак Барса».