ощущается как +18

742мм 45%
Город Хоккей: «Сибирь» обыграла всухую московское «Динамо» (видео)

Хоккей: «Сибирь» обыграла всухую московское «Динамо» (видео)

Вчера, 13 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла действующего чемпиона КХЛ московское «Динамо» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

После того как два периода команды сыграли на ноль в равном поединке, стало казаться, что исход игры решит единственная шайба. На 46-й минуте у «Сибири» удалили нападающего Сергея Шумакова, две минуты новосибирцы боролись с соперником в меньшинстве, едва не пропустили. Но почти сразу, как хозяева оказались в полном составе, они прорвались в зону гостей, и нападающий Степан Санников забил гол.

Однако интрига сохранялась до конца матча, напряжение в противостоянии обострилось, но «Сибирь» удержала счет.

Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен.

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов положительно оценил игру новосибирцев с таким сильным соперником. «Хорошие три очка, тут много моментов: мы на ноль первую игру сыграли, не пропустили четыре на пять. Терпели-терпели, и вот нам где-то подфартило, выиграли. Парни молодцы», — резюмировал он.

Вчерашний матч собрал полный стадион. По данным сайта «Сибири», сейчас команда располагается на 5-й строчке турнирной таблицы лиги. Следующую игру новосибирцы проведут завтра, 15 ноября, дома против чеховского «Витязя».