USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» забросила 7 шайб в ворота «Югры»

Хоккей: «Сибирь» забросила 7 шайб в ворота «Югры»

Вчера, 23 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла ханты-мансийскую «Югру» со счетом 7:2 (2:0, 2:2, 3:0).

Первый период завершился в пользу хозяев: на 12-й минуте отличился нападающий Йори Лехтеря, на 18-й — нападающий Алексей Копейкин. Однако на второй период «Сибирь» вышла несобранной, и за полторы минуты «Югра» сравняла счет, забив две шайбы подряд. «Сибирь» взяла 30-секундный перерыв, сосредоточилась и на 23-й минуте снова вышла вперед — забил защитник Вячеслав Белов. В конце периода хозяева укрепили преимущество — шайбу в ворота гостей отправил нападающий Дмитрий Кугрышев.

Начало третьего периода определило исход игры, Кугрышев с ходу оформил дубль — 5:2. После «Сибири» было уже сложно остановиться: на 50-й забросил нападающий Дмитрий Моня, на 56-й свой дубль сделал Лехтеря — 7:2.

Трибуны требовали от команды продолжения, скандируя «8:2», однако несколько попыток увеличить разрыв в счете новосибирцы упустили. В частности, на 59-й минуте Кугрышев мог оформить хет-трик, но попал в штангу. За матч «Сибирь» забила 5 шайб, играя в большинстве.

По данным сайта команды, «Сибирь» впервые в истории обыграла «Югру» в основное время. Матч собрал 5860 зрителей. «Сибирь» находится на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 26 октября в Москве против «Динамо».