ощущается как +6

743мм 89%
Город Волейбол: «Локомотив» удачно дебютировал на клубном чемпионате мира

Волейбол: «Локомотив» удачно дебютировал на клубном чемпионате мира

Сегодня, 17 октября, в первом туре чемпионата мира по волейболу среди мужских клубных команд в Бразилии новосибирский «Локомотив» обыграл команду «Ла Романа» из Доминиканской Республики со счетом 3:0.

По данным официального сайта «Локомотива», первый сет команда выиграла со счетом 25:20, второй — 25:23, третий — 25:17.

«Сегодня мы выглядели несколько нервозно, нам нужно несколько расслабиться, чтобы играть лучше в следующих матчах. В таких играх важнее не то, какая команда сильнее атакует, а то какая команда совершает меньше ошибок», — передает слова связующего «Локомотива» Александра Бутько издание «Советский спорт».

«Локомотив» отобрался на чемпионат благодаря победе в Лиге чемпионов в марте. Для новосибирцев это дебют на клубном чемпионате мира, который проходил с 1989 по 1992 ежегодно и после перерыва снова начал проводиться с 2009 года.

Всего в чемпионате участвуют 8 команд, в том числе из Италии, Аргентины, Ирана, Японии, Бразилии, Туниса. Команды разделены на две группы, новосибирская команда выступает в группе B.

Следующую игру «Локомотив» проведет по новосибирскому времени завтра, 18 октября, в 6:00 против бразильской команды «Сада Крузейро».