NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Слушания по делу Солодкиных возобновились в открытом режиме

Слушания по делу Солодкиных возобновились в открытом режиме

В Новосибирском областном суде возобновился после перерыва процесс по делу вице-мэра Александра Солодкина, его отца экс-чиновника обладминистрации Александра Солодкина-старшего и бывшего заместителя главы УФСКН по региону Андрея Андреева.

На процессе началось исследование доказательств по эпизоду превышения полномочий Андреевым. В частности, по материалам дела, летом 2006 года он незаконно передал арестованному Анатолию Радченко (предполагаемый участник группировки Трунова, находится в международном розыске) запрещенные предметы, в том числе мобильный телефон.

Ранее, в июле, перед тем как устроить перерыв, суд завершил проводившийся в закрытом режиме допрос ключевого свидетеля обвинения — Хасана Ганеева. Последний, по данным следствия, тоже входил в группировку Трунова и, в частности, занимался в ней финансовыми вопросами.

Отец и сын Солодкины были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997–2004 годах, Андреев — в ноябре 2010 года. Все трое обвиняются в связях с ОПС и содержатся под стражей с момента задержания. Процесс начался в сентябре 2012 года.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления