USD 88,69
EUR 96,30
Город Футбол: «Сибирь» забила в ворота «Мордовии» 4 гола

Футбол: «Сибирь» забила в ворота «Мордовии» 4 гола

Вчера, 18 июля, в домашнем матче первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» победила саранскую «Мордовию» со счетом 4:2 (2:2).

На протяжении первого тайма команды дважды обменялись голами. В начале матча преимущество было на стороне гостей, они открыли счет на 9-й минуте. «Сибирь» сравняла счет на 30-й минуте благодаря защитнику Томашу Выходилу.

Уже через 5 минут «Мордовия» снова была впереди, но на 37-й минуте хозяева снова забили — отличился полузащитник Владислав Рыжков — 2:2.

В конце первого тайма судья удалил одного из игроков «Мордовии» за игру руками. «Во втором тайме мы показали, как нужно играть 11 игрокам против 10», — отметил после матча главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки. После перерыва новосибирцы забили два безответных гола: на 62-й минуте дубль оформил Выходил, а на 84-й еще один гол забил новичок «Сибири» нападающий Михаил Маркосов — 4:2.

«Очень сложная игра, соперник умеет играть в качественный футбол. Забили первые два гола сегодня — моя команда показала характер, что у нас есть большое желание выигрывать», — сказал Кубицки.

По данным официального сайта «Сибири», игра собрала 5500 зрителей. Сейчас команда располагается на 4-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру новосибирцы проведут 23 июля в гостях у питерского «Динамо».