NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-з.

758мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полученный миллиард принесет Новосибирску 7 новых детсадов

Полученный миллиард принесет Новосибирску 7 новых детсадов

Субсидия в 1 млрд 4 млн 678 тыс. руб., полученная Новосибирской областью от Правительства России, позволит начать в Новосибирске стройку 7 новых детсадов.

Как сообщила пресс-служба правительства НСО со ссылкой на министра образования региона Владимира Никонова, часть денег также будет направлена в муниципальные образования области, а еще часть — на работу над проектом строительства типовых детсадов.

«Мы уже прорабатывали вопрос о том, как наиболее эффективно использовать эти средства. Прежде всего, мы поможем Новосибирску ускорить строительство новых детских дошкольных учреждений. До конца года в городе Новосибирске будет начато строительство еще семи детских дошкольных учреждений», — заявил Владимир Никонов.

По его словам, на 7 детсадов в Новосибирске будет потрачен не весь миллиард: часть денег пойдет в районы области, где тоже не хватает мест в детсадах.

«Кроме того, используя федеральные ресурсы, мы попробуем запустить процесс строительства дошкольных учреждений по проектам повторного применения. Речь идет о типовых зданиях», — пояснил министр.

До получения миллиардной субсидии область планировала ввести более 8 тыс. дополнительных мест в детсадах в 2013 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления