NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

750мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 20 туристов пропустили самолет до Барселоны из-за задержанных виз

20 туристов пропустили самолет до Барселоны из-за задержанных виз

Около 20 туристов не смогли сегодня утром, 8 июля, вылететь из «Толмачёво» в Барселону, так как их паспорта с визами не прибыли в Новосибирск к моменту вылета.

Как рассказал член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев, порядка 20 человек, у которых был заключен договор с московским туроператором Sunmar, остались в новосибирском аэропорту «Толмачёво».

Сейчас выясняется, по чьей вине визы не успели прибыть в Новосибирск из Москвы ко времени вылета. Как пояснил Игорь Соловьев, если виноват туроператор, то туристов, скорее всего, ближайшим рейсом отправят в Барселону через Москву. В этом случае туристы не понесут финансовых затрат.

Также визы могли задержаться по вине посольства Испании. «Здесь всегда туроператор может сослаться на то, что он на этот процесс повлиять не может. Посольство не подотчетно властям РФ. Проблема оплаты туристам рейса до Москвы и потом до Барселоны не так однозначна, людей могут попросить самостоятельно доплатить», — отметил Игорь Соловьев.

Как сообщила в редакцию НГС.НОВОСТИ туристка Ирина Качевская, до сих пор находящаяся в «Толмачёво», за двухнедельные путевки и визы туристы заплатили от 45 тыс. до 240 тыс. руб.

Справка: Туроператор Sunmar входит в состав международной группы компаний OTI Holding. Холдинг работает в секторе туризма с 1992 года, в том числе владеет сетью международных отелей Otium, туроператорами Odeon Tours, A Class (Россия, Турция), Coral Travel (Россия, Белоруссия, Украина, Польша), компанией авиаперевозок Royal Flight.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления