NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

755мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Новосибирске начинаются уроки русского языка для взрослых

В Новосибирске начинаются уроки русского языка для взрослых

В Новосибирске начался набор на уроки русского языка для взрослых, которые начнутся 16 сентября.

Как сообщили в Новосибирской государственной областной библиотеке, уроки будут проводиться одновременно в самой библиотеке и в здании НГТУ по понедельникам с 18:00 до 19:30. Обучение займет два месяца, занятия проводятся бесплатно.

В планах курса — повторение информации по лексикологии, фонетике и орфоэпии, графике и орфографии, словообразованию, морфологии, синтаксису, а также занятия по стилистике и культуре речи. Запись ведется по тел. 223-05-10.

«С учениками работают профессионалы: в библиотеке учитель высшей квалификационной категории и большим опытом работы, а в НГТУ — кандидат филологических наук», — сообщили в библиотеке.

В Новосибирске это уже не первый набор на такие курсы, только в минувшем учебном году они проводились 4 раза. «Интерес к курсам стабильно высок, на первые уроки приходит по 35–40 человек. Всего в прошлом году в рамках «Уроков русского для взрослых» мы обучили порядка 260–280 человек», — рассказала сотрудник центра русского языка областной библиотеки Ирина Ливинская.

По ее словам, на курсы приходят и мужчины, и женщины, самому молодому слушателю курсов было 20 лет, а самому возрастному — 75.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления