NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Принят закон о капремонте за счет собственников квартир

Принят закон о капремонте за счет собственников квартир

Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли закон о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Как сообщили в пресс-центре правительства НСО, необходимость данного закона обусловлена тем, что федеральный бюджет уменьшил объемы финансирования капремонта жилого фонда до 30 % от необходимых средств.

Новый закон, принятый Заксобранием НСО, регулирует систему капремонта домов — от накоплений средств собственников до контроля за их расходом. Для этого будет создано два фонда — областной и Новосибирский, которые будут аккумулировать в себе собранные на ремонт средства.

В ближайшие 25 лет капремонт жилого фонда области будет профинансирован на 164 млрд руб. Сумма оплаты собственниками жилья ограничена на федеральном уровне 6 руб. за 1 кв. м жилой площади.

«Это был самый трудный закон, принятый депутатами в первом полугодии. Закон нуждается в доработке. Но на сессии депутаты приняли его во втором чтении. Есть договоренность с правительством, что парламентарии изучат практику его применения и через год-полтора подготовят и внесут те поправки, которые будут наиболее востребованы населением», — отметил председатель Заксобрания Иван Мороз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления