NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэр: чиновникам нужно найти компромисс с поклонниками Янки Дягилевой

Мэр: чиновникам нужно найти компромисс с поклонниками Янки Дягилевой

Комиссия по наименованиям мэрии Новосибирска продолжит искать компромисс с поклонниками рок-певицы Янки Дягилевой, считает мэр Владимир Городецкий

Комиссия по наименованиям мэрии Новосибирска продолжит искать компромисс с поклонниками рок-певицы Янки Дягилевой, считает мэр Владимир Городецкий.

Ранее стало известно, что большинство членов комиссии по наименованиям проголосовали против установки мемориальной доски памяти новосибирской рок-певицы и поэтессы Янки Дягилевой на деревянном двухквартирном доме по адресу ул. Ядринцевская, 61, в котором она жила с 1966 по 1991 год.

Как рассказал 13 июня на еженедельной встрече с журналистами Владимир Городецкий, о творчестве Янки Дягилевой существуют разные мнения, поэтому задача комиссии — искать компромисс.

Мэр пояснил, что главным мотивом отказа комиссии стал тот факт, что здание, на котором поклонники певицы хотят установить памятную доску, — старое и будет сноситься через год или два. «[Здание] вошло в программу сноса ветхого и аварийного жилья, поэтому устанавливать эту досочку увековечивания — нецелесообразно», — сообщил он.

Городецкий уверен, что комиссия продолжит рассматривать вопрос об установке мемориальной доски памяти Янки Дягилевой вместе с ее поклонниками.

Он отметил, что любое переименование улицы или площади может восприниматься городским сообществом совершенно по-разному, поэтому комиссия взвесит все мнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления