NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Число путевок в детсады превысит рождаемость в 2014 году

Число путевок в детсады превысит рождаемость в 2014 году

Правительство Новосибирской области запускает еще одну программу по введению новых мест в детских садах, которая должна позволить в 2014 году выдать детям около 38 тыс. путевок.

Как сообщил 14 мая на пресс-конференции министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов, в прошлом году в Новосибирской области родилось рекордное количество детей — 37 тыс. Возможность выдать в следующем году 38 тыс. путевок в детские сады позволит существенно сократить очередь.

В соответствии с программой строительства и реконструкции детских садов правительство НСО начнет практически стопроцентно финансировать строительство садов в небольших городах и селах области. Доля муниципальных бюджетов составит 5 % от сметы.

Необходимость запуска новой программы связана с тем, что программа по введению мест в садах, действующая сейчас, предполагает, что правительство только частично финансирует введение новых мест. При строительстве новых детсадов софинансирование области не превышает 300 тыс. руб. Такой поддержкой мог воспользоваться только Новосибирск, а другие муниципалитеты, «чей бюджет гораздо более проблемный», воспользоваться ею не могли, пояснил министр

С запуском новой программы первая программа будет продолжать работать еще 2 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления