NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Организатор «Монстрации» подал заявку на шествие по Красному проспекту

Организатор «Монстрации» подал заявку на шествие по Красному проспекту

Идеолог ежегодной «Монстрации» Артем Лоскутов подал в мэрию Новосибирска уведомление о шествии по Красному проспекту 1 мая.

Как рассказал Артем Лоскутов, в этом году «Монстрация» описана в заявке как массовое культурно-просветительское мероприятие с целью сохранения традиции празднования Первомая в Новосибирске — раньше она называлась демонстрацией.

Предполагаемое количество участников шествия — 7 тыс. человек, маршрут будет пролегать по Красному проспекту — от дома-«книжки» на пл. Калинина до Первомайского сквера.

Как пояснил Артем Лоскутов, к десятой «Монстрации» в Новосибирске инициативная группа решила превратить ее во что-то большее, чем часовое шествие, и в течение месяца накануне события устраивать воркшопы и показы фильмов, «которые помогли бы показать, чем еще занимаются люди, которые делают «Монстрацию».

Так, 5 апреля в магазине «КапиталЪ» состоится встреча-дискуссия с лидером группы Zorge Евгением Федоровым, а в конце месяца в городе пройдет часть московского активистского фестиваля «Медиаудар».

Сейчас организаторы «Монстрации» ищут грузовик с аудиосистемой для трансляции музыки — или 20 тыс. руб. на его аренду.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления