ощущается как +9

747мм 85%
Город Участник чемпионата по подледному лову поймал крупного ерша

Участник чемпионата по подледному лову поймал крупного ерша

Новосибирские рыбаки выиграли чемпионат Сибири по подледному лову на мормышку, который проходил на Беловском водохранилище в Кемеровской области.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, чемпионат проходил 16–17 марта, участие в нем приняли 60 спортсменов из 20 команд Сибири. В числе участников были чемпионы России, Сибири, действующий чемпион мира Сергей Боляхин из Алтайского края.

Новосибирскую область представляли 3 команды.

«Первый день соревнований выдался солнечным и теплым. Окунь клевал как из «пулемета». Борьба была нешуточная! Три часа прошли, и судьи с большим трудом утаскивали мешки с рыбой на берег для взвешивания!» — поделился впечатлениями от соревнований исполнительный директор Федерации рыболовного спорта НСО Игорь Енаки.

В первом туре был пойман самый большой ерш соревнований весом в 76 граммов.

«Во втором туре новосибирцев ожидал настоящий прессинг не только со стороны конкурентов, но и погоды. Рыба клевала хуже, порывистый ветер путал леску, таяли драгоценные минуты», — посетовал Игорь Енаки.

Но новосибирцы справились с трудностями и заняли все три призовых места в личном зачете. Первым стал Александр Обухов. В командном зачете лучшей признана команда «Новосибирск-1».