NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Студенты-авиаторы требуют вернуть колледжу общежитие (фото)

Студенты-авиаторы требуют вернуть колледжу общежитие (фото)

Полтора десятка студентов Новосибирского авиационного технического колледжа вышли на пикет 25 февраля с требованием вернуть им общежитие на Красном проспекте.

Как рассказал руководитель проекта «Образование как часть воспитательного процесса» колледжа Владимир Шишкин, в 1992 году, когда колледж находился в федеральной собственности, пятиэтажное общежитие на Красном проспекте, 74 нуждалось в капитальном ремонте.

«Общежитие опустело, и территориальное управление Росимущества изъяло его своим распоряжением у колледжа, ссылаясь на нецелевое использование», — описал ситуацию представитель студенческого совета колледжа Мануел Саносян.

В 2011 году Правительство РФ распорядилось передать 18 учебных заведений НСО, в том числе авиационный технический колледж, на баланс области вместе со всем имуществом. Однако общежитие имуществом колледжа на тот момент уже не являлось.

«Высший Арбитражный суд РФ подтвердил незаконность изъятия общежития из собственности колледжа. Раньше мы просили, теперь требуем (у регионального управления Росимущества) отменить свое решение об изъятии и передать все имущество колледжу», — пояснил Владимир Шишкин цель пикета у здания управления на ул. Революции.

По словам пикетчиков, они получили согласие собственника на передачу 5-го этажа, но настаивают на передаче всего здания.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления