USD 89,70
EUR 97,10
Город Хоккей: «Сибирь» победила магнитогорский «Металлург» (видео)

Хоккей: «Сибирь» победила магнитогорский «Металлург» (видео)

Вчера, 26 декабря, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях магнитогорский «Металлург» со счетом 5:3 (2:1, 1:2, 2:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», на 7-й минуте нападающий гостей Виктор Другов забил первый гол, пока команда была в большинстве. В середине первого периода на 11 минуте «Магнитка» ответила, также воспользовавшись большинством. Через некоторое время защитник «Сибири» Артур Кулда подрался с одним из защитников «Металлурга».

На 14 минуте впереди снова была «Сибирь» — забросил нападающий Виктор Бобров.

На 21-й минуте разрыв в счете увеличил нападающий Максим Кривоножкин — 3:1. в течение второго периода хозяева сравняли результат, забив на 26-й и 38-й минутах, — 3:3.

В начале третьего периода счет опять переменился в пользу «Сибири» — на 43-й минуте Кривоножкин оформил дубль. Заключительный гол в ворота «Металлурга» отправил нападающий Йонас Энлунд.

Вратарь «Сибири» Сергей Гайдученко сделал 41 сейв за игру.

«Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет завтра, 28 декабря, в гостях у екатеринбургского «Автомобилиста».