NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Мэр Новосибирска: недостроенный ДК «Сибсельмаш» могут снести

Мэр Новосибирска: недостроенный ДК «Сибсельмаш» могут снести

Новый инвестор бывшего дворца культуры «Сибсельмаш», расположенного в Новосибирске на пл. Карла Маркса, может снести долгострой для строительства нового здания.

Как рассказал 27 ноября на встрече со студентами НГУЭУ мэр Новосибирска Владимир Городецкий, во времена приватизации дворец культуры был выкуплен инвестором, который разработал проект его реконструкции, предусматривающий киноконцертный зал. Сейчас концертный зал на 1100 мест почти построен. Однако недавно собственник перепродал свой бизнес другому инвестору, планы которого пока неизвестны.

«Есть даже предположение, что [здание] снесут, а на этом месте будут создавать что-то другое. Пока не можем точно сказать перспективу», — пояснил мэр.

Несмотря на туманные перспективы строения, Владимир Городецкий подчеркнул, что в окончательном виде здание в любом случае будет предназначено для проведения киноконцертных мероприятий и посещения его большим количеством людей.

Как сообщалось ранее, в начале октября 2012 года мэрия Новосибирска дала застройщикам 3 года на завершение строительства зданий на пл. Маркса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления