NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

750мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Бывший член ОПС Трунова: Солодкины имели доход от Центрального рынка

Бывший член ОПС Трунова: Солодкины имели доход от Центрального рынка

Сегодня, 21 ноября, в Новосибирском областном суде в рамках дела отца и сына Солодкиных был допрошен еще один свидетель, называющий себя бывшим членом организованного преступного сообщества (ОПС) Александра Трунова.

В суде продолжается рассмотрение дела в отношении экс-главы департамента физкультуры и спорта НСО Александра Солодкина-старшего, его сына вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и бывшего заместителя начальника УФСКН НСО Андрея Андреева.

Свидетель Сергей Закузенный сообщил, что вошел в состав ОПС Трунова в 1995 году и вышел из него в 2004-м.

Закузенный рассказал на суде, что в 1996 году в ОПС вошел Солодкин-старший, в 1998 году — Солодкин-младший, который даже имел свою группу в сообществе. Отец и сын Солодкины получали долю от криминальных доходов сообщества, в частности с Центрального рынка, в размере 4–5 тыс. долларов ежемесячно в 2002–2003 годах, заявил Закузенный.

Он также сообщил, что ОПС выделяло деньги на выборы Солодкина-младшего в депутаты горсовета, чтобы он мог лоббировать интересы сообщества. Закузенный заметил, что слышал о цифре в 100–200 тыс. долларов, но пояснил, что не уверен в ее точности.

Справка: Александр Солодкин-младший стал депутатом горсовета Новосибирска в 2005 году и досрочно покинул свой пост в апреле 2009 года после назначения вице-мэром Новосибирска. На этой должности курировал департамент по социальной политике, а также департамент образования, культуры, спорта и молодежной политики.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления