USD 91,69
EUR 98,56
Город Волейбол: «Локомотив» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Волейбол: «Локомотив» досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Вчера, 20 ноября, в домашнем матче европейской Лиги чемпионов по волейболу новосибирский «Локомотив» обыграл «Жихострой» из Ческе-Будеёвице (Чехия) со счетом 3:1.

По данным официального сайта ВК «Локомотив», первый сет новосибирцы выиграли со счетом 25:19, благодаря более слаженной игре на блоке и в защите. Во втором сете «Жихострой» в целом стал нападать гораздо лучше, в результате партия завершилась со счетом 23:25.

С первых мячей в третьей партии команды играли «очко в очко», но в решающей момент сильнее оказался «Локомотив» — 29:27. В четвертом сете «Локомотив» навалился на противника с двойной силой, в результате новосибирцы победили со счетом 25:20.

Таким образом, «Локомотив» одержал 4-ю победу в 4 матчах группового этапа лиги, стал недосягаем в турнирной таблицы для своих конкурентов и уже вышел в плей-офф. «Локомотив» должен будет провести еще два матча на групповом этапе, первый из них состоится 4 декабря в гостях у берлинского «Ресайклинг Воллейс».

Ближайший матч команда проведет в рамках чемпионата России 25 ноября в Новосибирске против «Кузбасса».