NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия продлила программу ремонта дворов до 2015 года

Мэрия продлила программу ремонта дворов до 2015 года

Ведомственная целевая программа «Ремонт дворовых территорий, проездов многоквартирных домов на 2012–2014 годы» продлится в Новосибирске до 2015 года.

Как объяснил сегодня заместитель начальника департамента энергетики жилищного и коммунального хозяйства города Андрей Аркашов, необходимость продлить программу вызвана тем, что ремонт придомовых территорий ведется не по типовым, а по индивидуальным схемам, что, естественно, увеличивает объем работы.

Андрей Аркашов доложил, что в 2012 году в программе участвовало 748 объектов, их ремонт обошелся в 800 млн руб. Восстановлено 680 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, построено 347 парковочных карманов и 215 пешеходных дорожек.

В основу ремонта дворов положен комплексный подход, отметил мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Кроме асфальтобетонного покрытия во дворах сразу ремонтируют подпорные стенки, лестничные спуски, обустраивают пешеходные зоны.

«Нам думается, не совсем правильно два года делать дворы, а потом на третий год выходить опять в эти дворы и обустраивать там пешеходные зоны. Неудобно людям, когда приезжает техника и начинает снова работать», — пояснил мэр необходимость комплексного ремонта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления