ощущается как +18

742мм 45%
Город Хоккей: «Сибирь» победила новокузнецкий «Металлург» (фото)

Хоккей: «Сибирь» победила новокузнецкий «Металлург» (фото)

Вчера, 19 ноября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

Первую шайбу новосибирцы забили на 6-й минуте благодаря броску нападающего Константина Глазачева. В целом по игре в первом периоде новосибирцы выглядели сильнее новокузнечан, и, согласно статистике, сделали 16 бросков по воротам соперника против его 6 бросков.

Во втором периоде расстановка сил не изменилась, хозяева снова обыграли гостей по броскам (12:5) и забили вторую шайбу на 22-й минуте в большинстве, отличился нападающий Йонас Энлунд.

К третьему периоду гости собрались, немного переиграли «Сибирь» по броскам (7:10) стараясь изменить результат на табло, но безуспешно, и хотя на 54-й минуте гости все-таки забили шайбу, судья после просмотра повтора отменил гол.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», вчерашний матч собрал 4600 зрителей. Сейчас команда располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч «Сибирь» проведет 22 ноября в гостях у хабаровского «Амура».