NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти забрали у девелоперов 79 заброшенных участков

Власти забрали у девелоперов 79 заброшенных участков

Новосибирские власти изъяли у предпринимателей 79 земельных участков, предоставленных в прежние годы под строительство, но где оно так и не было начато, сообщил вчера на встрече со студентами Новосибирского госуниверситета губернатор Василий Юрченко.

«Семьдесят девять (земельных) участков, которые были выданы с начала 90-х по начало 2000-х годов — они предоставлялись тогда кулуарно, не публично, когда жилищная застройка шла не по аукциону, а когда пришел, попросил, и тебе подписали. Так вот, 79 участков уже изъято — 10–15 лет были, и никто даже не знал, за них платили аренду сто рублей в год — утрирую, может, тысячу, но очень мало. У этих людей не было ни ресурсов, ни производственных возможностей, ни знаний, чтобы там что-то построить. Вот мы их изъяли, потому что это омертвление ресурсов», — сказал губернатор.

По его словам, в настоящее время местные власти готовят к открытому конкурсу 220 земельных участков, которые будут предлагаться под строительство в соответствии со схемой территориального планирования Новосибирска.

«Говорю муниципалитету: все, хватит, разбирайтесь со своими ресурсами, кончайте строить где попало», — отметил губернатор.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления