746мм 62%
Город Волейбол: «Локомотив» обыграл немецкий клуб в матче Лиги чемпионов

Волейбол: «Локомотив» обыграл немецкий клуб в матче Лиги чемпионов

Вчера, 31 октября, в домашнем матче волейбольной Лиги чемпионов новосибирский «Локомотив» обыграл берлинский «Ресайклинг-Воллейс» со счетом 3:1 (26:24, 25:19, 27:29, 25:22).

По данным официального сайта ВК «Локомотив», в начале первого сета «Локомотив» ушел в пятиочковый отрыв от соперника, но затем 5 раз не смог забить после приема, и счет сравнялся. В итоге хозяева все же закончили партию в свою пользу — 26:24. Во втором игровом отрезке «Локо» было не остановить — 25:19.

В третьем сете немцы прибавили во всех элементах волейбола и выиграли со счетом 27:29. Исход встречи решился в четвертой партии, хозяева одержали победу 25:22 и выиграли матч — 3:1.

«В целом, ребята выполнили установку. Только начали нервничать в третьей партии… Потом пошла чисто психологическая борьба. Боролись мы не столько с немцами, сколько сами с собой», — прокомментировал исход матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

Следующий матч Лиги чемпионов «Локомотив» проведет 11 ноября в гостях у команды «Жихострой» из Ческе-Будеёвице (Чехия). Ближайший матч команда проведет в рамках чемпионата России дома, 4 ноября, против краснодарского «Динамо».