ощущается как +17

742мм 50%
Город Волейбол: «Локомотив» обыграл команду из Грозного

Волейбол: «Локомотив» обыграл команду из Грозного

Вчера, 28 октября, в домашнем матче пятого тура чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги новосибирский «Локомотив» одержал победу над «Грозным» со счетом 3:0 (25:17, 25:13, 25:21).

По данным официального сайта ВК «Локомотив», первый отрезок игры железнодорожники выиграли, имея в итоге преимущество в 8 очков — 25:17. Хозяева делали мало ошибок, в отличие от гостей, и имели порядка 70 % реализаций моментов.

Во втором сете хозяева продолжали вести, а гости — ошибаться, в середине партии у «Грозного» был небольшой всплеск из 4 подач, но вышедший следом блокирующий хозяев Артем Вольвич вернул расстановку сил на свои места. Исход сета — 25:13. В течение третьей партии новосибирцы также не уступили соперникам, победив их со счетом 25:21.

«Важно было сегодня держать концентрацию от начала и до конца, хорошо отработать самим, несмотря на то, в каком состоянии и в каком составе приедет «Грозный». Никто и не думал расслабляться», — прокомментировал исход матча главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков.

Сейчас «Локомотив» располагается на 2-й строчке турнирной таблицы Синей группы чемпионата. Ближайший матч в рамках чемпионата России для новосибирцев пройдет дома 4 ноября с краснодарским «Динамо».

Следующий матч команда проведет также дома 31 октября в рамках Лиги чемпионов с берлинским клубом «Ресайклинг-Воллейс».