USD 89,70
EUR 97,10
Город Новосибирский виндсерфер стал чемпионом Европы (фото)

Новосибирский виндсерфер стал чемпионом Европы (фото)

Воспитанник СДЮШОР по водным видам спорта 18-летний житель Новосибирска Артем Мурашев победил на чемпионате Европы по виндсерфингу в акватории Средиземного моря.

Как сообщили в пресс-службе СДЮШОР по водным видам спорта, соревнования по виндсерфингу, прошедшие в Испании с 22 по 28 октября 2012 года, собрали более 300 участников из европейских стран.

Российская команда была представлена 24 спортсменами из разных городов страны, многие из них заняли места в первой десятке.

Однако только один из них — новосибирский виндсерфер Артем Мурашев — добрался до медальной зоны и стал чемпионом Европы. Он участвовал в категории молодых спортсменов и победил в этом возрасте в классе Raceboard.

В пресс-службе СДЮШОР добавили, что новоиспеченный чемпион Европы получил титул, диплом и наградную табличку (аналог российского кубка).

Справка: Артем Мурашев — многократный победитель чемпионатов и первенств России по парусному спорту, за последний год еще обрел статус чемпиона мира среди юниоров (август 2012 года, Голландия).