USD 91,69
EUR 98,56
Город Футбол: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Ротором»

Футбол: «Сибирь» прервала победную серию в матче с «Ротором»

Вчера в гостевом матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла волгоградскому «Ротору» со счетом 0:2 (0:1).

По данным официального сайта ФК «Ротор», хозяева начали с места в карьер, проведя первые минуты матча в атаке, а забить первый гол смогли на 18-й минуте. Поведя в счете, волгоградцы отдали инициативу «Сибири». Практически до конца первого тайма гости владели мячом, но ни одну из атак до конца не довели.

Во втором тайме сибиряки продолжили оказывать давление на оборону «Ротора», но защитники волгоградцев уверенно нейтрализовывали все угрозы. Окончательный счет был установлен на 87-й минуте — 0:2 в пользу «Ротора».

«Я считаю, что сегодняшняя игра получилась. К сожалению, из-за двух собственных ошибок мы уступили. И первый гол забит после нашей недоработки, а второй мы вообще глупейшим образом сами организовали в свои ворота, допустили катастрофическую ошибку. При этом в целом матч вышел равным. Во время зимнего перерыва предстоит встреча с мэром города, там будут обсуждаться вопросы усиления состава», — прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Сибирь» Сергей Юран.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», во вчерашнем матче новосибирцы прервали выигрышную серию, проиграв впервые за семь матчей. По данным ФНЛ, сейчас команда располагается на 9-й строчке турнирной таблицы первенства.

Следующую игру новосибирцы проведут дома 31 октября с томской «Томью».