USD 88,69
EUR 96,30
Город Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с московским «Торпедо»

Футбол: «Сибирь» сыграла вничью с московским «Торпедо»

По данным официального сайта ФК «Сибирь», первым гол забил нападающий «Сибири» Робертас Пошкус на 51 минуте. Хозяева сравняли счет на 62-й минуте

Вчера в матче 16-го тура Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» сыграла вничью в гостях у московского «Торпедо» со счетом 1:1 (0:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», первым гол забил нападающий «Сибири» Робертас Пошкус на 51-й минуте. Хозяева сравняли счет на 62-й минуте.

«Мы выбрали тактику в пять защитников. Потом я перестроил игру, выпустил Пошкуса. Робертас забил, значит, я угадал с заменой», — прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Сибирь» Сергей Юран. По словам тренера, у него нет претензий к самоотдаче футболистов.

Согласно статистке, хозяева получили две желтые карточки за игру, гости — одну карточку.

В связи с тем, что «Торпедо» был наказан контрольно-дисциплинарным комитетом РФС за массовые беспорядки и использование болельщиками пиротехники во время матча 1/6 Кубка России, вчерашний матч прошел в Москве без зрителей. «Это кошмар. Понятно, что есть определенные требования, что клуб наказан. Но играть при пустых трибунах очень тяжело», — заметил Юран.

По данным официального сайта ФНЛ, «Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующую игру команда проведет дома 22 октября с астраханским «Волгарем».